Forum

Este foro le ofrece la oportunidad de intercambiar puntos de vista sobre diversos temas. Para poder participar debe registrarse en Spanien auf Deutsch.
Por favor, haga clic en la sección donde desea introducir su nuevo comentario. Después haga clic en el botón "nuevos temas".

El PortalTemasAportacionesúltima inserción
    
Madrid für Deutsche informa16211316.11.17
Barcelona für Deutsche informa11724110.10.18
Sugerencias y Propuestas284507.09.16
Spanien auf Deutsch informa00-
Vida y TrabajoTemasAportacionesúltima inserción
    
Cultura y Tiempo Libre44271717.08.18
Preguntas Generales44386730.11.18
Registro y Autoridades12637128.06.18
Familia24956316.11.18
Todo sobre Trabajo21037327.03.19
Sanidad558703.03.19
AutoTemasAportacionesúltima inserción
    
Todo sobre Automoción6420524.01.19
ContactosTemasAportacionesúltima inserción
    
Intercambio / Ofertas751199123.03.19
Relaciones InterculturalesTemasAportacionesúltima inserción
    
Diferencias del día a día135501.12.15
Intercambios de Todo Tipo20434417.03.19
Trabajar en AlemaniaTemasAportacionesúltima inserción
    
Preguntas Generales162414.06.17
EconomíaTemasAportacionesúltima inserción
    
Preguntas Generales10121919.12.17
Todo sobre Mercado Inmobiliario13821808.11.17
Autonomos111231.05.16
JuventudTemasAportacionesúltima inserción
    
Vida Nocturna6512311.10.16
Escuela Alemana579223.11.18
Estudiantes8017304.04.17
FormaciónTemasAportacionesúltima inserción
    
Universidades283618.07.17
Formación Permanente525813.12.16
Sector ServiciosTemasAportacionesúltima inserción
    
Artesanos / Operarios10817.11.16